Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO LINEA BASE PARA CALENDARIO APICOLA
Código 98a4303d-9453389 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES EN GESTION AMBIENTAL Y TERRITORIAL NILAHUE LIMITADA | Asesorias NILAHUE Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 31.845.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS PROFESIONALES EN GESTION AMBIENTAL Y TERRITORIAL NILAHUE LIMITADA | Asesorias NILAHUE Ltda.
RUT 772042329
EDAFICA PABLO IVAN NORAMBUENA VEGA EIRL | Edáfica
RUT 761324969
ISINGENIERIA SPA | ISINGENIERIA SPA
RUT 763194949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Nacional Forestal, Región de Coquimbo, requiere la contratación del servicio de levantamiento línea base de flora y transferencia para la construcción de un calendario apícola en las comunas de Paihuano, Monte Patria y Combarbalá, el que va | 1 Unidad | CLP 31.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.