← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRABAJOS PRELIMINARES EDIFICIO SERVICIOS ASUNTOS

Código 98a5e4d9-9370081 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Dirección de infraestructura y equipamiento · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda

Monto adjudicado
CLP 187.440.273
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda

RUT 767546793

CONSTRUCTORA DAB S A | CODABSA S.A.

RUT 782044907

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA DJP CONSTRUCCIONES S.A. | DJP CONSTRUCCIONES SA

RUT 762203197

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRABAJOS PRELIMINARES EDIFICIO SERVICIOS ESTUDIANTILES1 GlobalCLP 187.440.273

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.