← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 1242024 “REPUESTOS PARA MANTENCION DE VEHÍCULOS DE SEGURIDAD PUBLICA”

Código 98a6d231-9415579 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ATLANTIS SPORT SPA | ATLANTIS SPORT SPA

Monto adjudicado
CLP 6.138.400
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ATLANTIS SPORT SPA | ATLANTIS SPORT SPA

RUT 774344071

Ganador

COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | SERVITECA DACSA PTO MONTT

RUT 799853205

LUBRICANTES Y REPUESTOS AUTOMOTRICES GONZALO ANDRÉS LEYTON CARRERAS E.I.R.L. | Lubricantes Repuestos y Accesorios Automotrices Gonzalo Leyton EIRL

RUT 772466374

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro de Aceite en conformidad con TTR11 UnidadCLP 12.000
Filtro de aire en conformidad con TTR11 UnidadCLP 16.000
Cuba filtro en conformidad con TTR11 UnidadCLP 38.400
Aceite sintético quartz ineo first ow30 para motor diesel dpf en formato de 5 litros11 UnidadCLP 96.000
Filtro de polen11 UnidadCLP 12.800
Junta bimateria11 UnidadCLP 8.000
Rodamiento de maza22 UnidadCLP 43.200
Juego de plaquetas11 UnidadCLP 40.000
Alternador5 UnidadCLP 448.000
Juego de plumillas11 UnidadCLP 44.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.