Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMION PLUMA Y CAMIONETA HYUNDAI
Código 98a702d3-9364010 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 773.370
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 215/75R 17.5 135/133 J TUBULARES CR976A.- PARA CAMION PLUMA ALZA HOMBRE MITSUBISHI FUSO MODELO CARTER 715 AÑO 2017. SEGUN O.I. N°1560 ADJUNTA | 6 Unidad | CLP 86.718 |
| 2 NEUMATICOS DELANTEROS DIRECCIONALES TUBULARES 195/70R 15C 104/102 R, PARA CAMIONETA HYUNDAI MODELO PORTER DCAB CRDI GL 2.5 AÑO 2017. SEGUN ORDEN INTERNA N°1556, ADJUNTA. | 2 Unidad | CLP 56.049 |
| NEUMATICOS TRASEROS DE TRACCION 145R 13C 88/86R, PARA CAMIONETA HYUNDAI MODELO PORTER DCAB CRDI GL 2.5 AÑO 2017. SEGUN O.I. N°1556, ADJUNTA. | 4 Unidad | CLP 35.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.