← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE INTERNET INFOCENTRO ISLA SANTA MARIA

Código 98a9d7c5-9421854 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA CLAUDIO CALDERÓN TORRES E.I.R.L. | ALLIPÉN

Monto adjudicado
CLP 270.000
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA CLAUDIO CALDERÓN TORRES E.I.R.L. | ALLIPÉN

RUT 775470852

Comunicaciones Tecnilink Ltda | Tecnilink Ltda.

RUT 762945789

IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada

RUT 762941856

ISOSAT SPA | ISOSAT SPA

RUT 770203147

ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA

RUT 772433379

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Internet Satelital para Infocentro en Isla Santa María1 GlobalCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98a9d7c5-9421854? | GanaLicitaciones.cl