Resultado de licitación
Servicios por toma e informe de imagenes diagnosti
Código 98ab32d8-9166763 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS Y ODONTOLOGICOS BORRAS ODUBER LIMITADA | RADOCEM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 532.380
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS Y ODONTOLOGICOS BORRAS ODUBER LIMITADA | RADOCEM LIMITADA
RUT 77753372K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecografía abdominal (incluye hígado, vía Biliar, vesicular. | 1 Unidad | CLP 37.920 |
| Ecografía pélvica masculina (incluye Vejiga y próstata) | 1 Unidad | CLP 21.070 |
| ECOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A PROCEDIMIENTO (DE ECOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BAZO | 1 Unidad | CLP 23.440 |
| ECOGRAFIA MAMARIA BILATERAL (INCLUYE DOPPLER) | 1 Unidad | CLP 26.430 |
| ECOGRAFIA TESTICULAR (UNILATERAL O BILATERAL) | 1 Unidad | CLP 26.080 |
| ECOGRAFIA TIROIDEA (INCLUYE DOPPLER) | 1 Unidad | CLP 26.430 |
| ECOGRAFIA PARTES BLANDAS O MUSCULOESQUELETICA | 1 Unidad | CLP 26.430 |
| ECOGRAFIA VASCULAR (ARTERIAL Y VENOSA) PERIFERICA | 1 Unidad | CLP 86.690 |
| ECOGRAFIA DOPPLER DE VASOS DEL CUELLO | 1 Unidad | CLP 81.860 |
| ECOGRAFIA TRANSCRANEANA | 1 Unidad | CLP 86.690 |
| ECOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTICULARES | 1 Unidad | CLP 89.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.