← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION PPERFILES Y OTROS

Código 98b27621-9288927 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.679.000
Fecha de adjudicación
05-02-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MARANTO SPA | COMERCIALIZADORA MARANTO

RUT 778100819

constructora jm | constructora jm

RUT 760221392

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA

RUT 776335010

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

INVERSIONES MSAA SPA | INVERSIONES MSAA SPA

RUT 777898043

J&S INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | J&S Ingeniería y Construcciones

RUT 774174052

JAD.MAT SPA | JAD.MAT

RUT 776766976

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SERENDI SPA | SERENDI SPA

RUT 776996947

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
perfiles de acero1 UnidadCLP 1.679.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98b27621-9288927? | GanaLicitaciones.cl