Resultado de licitación
DIVERSOS INSUMOS PROGRAMAS ODONTOLOGICOS
Código 98b2d0c2-9446653 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.341.600
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTA PARA PROFILAXIS (VALOR REFERENCIA $6.500) | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| GOMAS DE PULIDO ENHANCE TIPO DISCO PARA PULIDO DE RESINAS COMPUESTAS, PRESENTACION EN CAJA DE 30 UNIDADES (Valor referencia) | 30 Caja | CLP 46.360 |
| GOMAS DE PULIDO ENHANCE TIPO PUNTA (valor referencia $45.000) | 30 Caja | CLP 46.360 |
| GOMAS DE PULLIDO ENHANCE TIPO COPA PARA PULIR RESINAS, CAJAS DE 30 UNIDADES | 30 Caja | CLP 46.360 |
| COMPOSITE FILTEK ONE BULK FILL TONO A2 JERINGA 4GRS, MATERIAL DE RESTAURACION DENTAL. PRESENTACION JERINGA 4grs (valor referencia $35.000) | 15 Unidad | CLP 27.980 |
| COMPOSITE FILTEK ONE BULK FILLTONO A3 JERINGA 4GRS, MATERIAL DE RESTAURACION DENTAL (valor referencial $35.000) | 15 Unidad | CLP 27.980 |
| ANESTESIA TOPICA presentación 10 gr. (valor referencial $3.500) | 60 Unidad | CLP 2.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.