Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARNES Y CONGELADOS
Código 98b5471a-9293863 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bernardita | Las Perdices
- Monto adjudicado
- CLP 207.425
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Bernardita | Las Perdices
RUT 765749018
CARNES XIMA | CARNES XIMA
RUT 786457602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIFFE POSTA ROSADA (200 GR. TOPO BISTEC)LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| POSTA PALETA ENVASE 200 GR. LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| POSTA MOLIDA VACUNO 4% GRASA MAGRA EN ENVASE DE 1 KILO LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| SOBRECOSTILLA EN ENVASE 280 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PLATEADA EN ENVASE DE 1 KILO LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| OSOBUCO POR UNIDAD DE 300 GR, LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.130 |
| CHULETAS DE CERDO (250 G) POR UNIDAD, LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| COSTILLAR EN ENVASE VACÍO DE 400 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| PULPA DE CERDO EN ENVASE DE 280 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| BIFFES POR UNIDAD DE 200 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| TUTO DE POLLO POR UNIDAD DE 400 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 1.320 |
| TRUTRO MUSLO DE POLLO POR UNIDAD DE 250 GR.LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 975 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA (SIN MARINAR) ENVASE POR 1 KILO LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 5.790 |
| PECHUGA DE PAVO DESHUESADO POR UNIDAD EN PIÑA O POR 1 KILO LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 8.700 |
| BISTEC POR UNIDAD 250 GR.LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.175 |
| CARNE DE PAVO MOLIDA 4% MAGRA DE GRASA. LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 6.690 |
| QUESO LAMINADO ENVASE DE 500 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| QUESILLO LIGHT ENVASE DE 360 GR LUGAR DE EXPENIDO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.940 |
| VIENESAS POR 20 UNIDADES APP. ENVASADAS EN BOLSAS DE POLIETILENO, RESISTENTES, SELLADAS AL VACIO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| JAMON PRAGA POR 500 GR SELLADA AL VACIO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGREDADO AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| JAMON COLONIAL POR 500 GR GR SELLADA AL VACIO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGREDADO AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CHORIZOS POR 1 KILO SELLADO AL VACIO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGREDADO AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| PECHUGA DE PAVO COCIDA O ACARAMELADA POR 500 GR GR SELLADA AL VACIO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGREDADO AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN. | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| REBOZADO DE POLLO O CROQUETA DE POLLO APANADO POR 1 UNIDAD ENVASADAS EN BOLSAS DE POLIETILENO, RESISTENTES, INDIVIDUAL DE MARCA EQUIVALENTE A "RECETA EL ABUELO" CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO D | 1 Unidad | CLP 280 |
| SALAME POR 400 GR. SELLADA AL VACÍO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACION | 1 Unidad | CLP 4.360 |
| MERLUZA FILETE SIN ESPINAS POR UNIDAD DE 200 GR. LUGAR DE EXPENDIO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| BLANQUILLO FILETE SIN ESPINAS POR UNIDAD DE 200 GR. LUGAR DE EXPENDIO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 1.340 |
| REINETA FILETE SIN ESPINAS POR UNIDAD DE 200 GR. LUGAR DE EXPENDIO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| SALMON FILETE SIN ESPINAS POR UNIDAD DE 200 GR. LUGAR DE EXPENDIO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ATUN MEDALLON POR UNIDAD DE 200 GR. LUGAR DE EXPENDIO CERTIFICADO POR S.N.S | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| SURTIDO DE MARISCOS DESCONCHADOS POR 1 KILO SELLADO CONGELADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADO AL SERVICIO DE ALIMENTACION. | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| CAMARON PELADO MEDIANO POR 1 KILO SELLADO CONGELADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADO AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| CARNE DE JAIVA POR 1 KILO SELLADO CONGELADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| MACHAS DESCONCHADAS POR 1 KILO SELLADO CONGELADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| KANIKAMA VARITAS POR 500 GR.CONGELADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| CHOCLO GRANO CONGELADO POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| CHOCLO TROZO CONGELADO POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 3.590 |
| POROTOS GRANADOS POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.890 |
| PASTA DE CHOCLO ENVASE POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| PAPAS DUQUESAS POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| PAPAS FRITAS 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| CHAPSUÍ CON DIENTE DE DRAGÓN POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.290 |
| PRIMAVERA POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| ARVEJAS CONGELADAS POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| POROTOS VEDES CORTE JULIANA POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| CHAMPIÑONES POR 1 KILO SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| SOFRITO ENVASE POR 100 O 150 GRS. SELLADO, CON REGISTRO SANITARIO VIGENTE Y FECHA DE ENVASADO 1 MES ANTES DE SER INGRESADAS AL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN | 1 Unidad | CLP 495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.