Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DEL SISTEMA ELECTRICO TERCER PISO DEL EDIFICIO DEL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS DIRECCION REGIONAL DEL BIOBIO
Código 98b5d6bb-9205107 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - VIII Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó LUFKELECTRIC SPA | Lufkelectric
- Monto adjudicado
- CLP 2.449.833
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUFKELECTRIC SPA | Lufkelectric
RUT 772168411
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y TRABAJOS INICIALES DEL SISTEMA ELECTRICO TERCER PISO DEL EDIFICIO DEL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS DIRECCION REGIONAL DEL BIOBIO | 1 Global | CLP 2.449.833 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.