Resultado de licitación
ESCÁNER DE ALTO RENDIMIENTO Y COMPLEMENTARIOS
Código 98bafa00-9441342 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BP INNOVA SPA | BPINNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 73.053.157
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BP INNOVA SPA | BPINNOVA
RUT 774277641
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SMA LATAM SPA | SMA LATAM SPA
RUT 779558673
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sumatoria total; Línea 1: Adquisición escáner, software, accesorio de impresión y capacitaciones + Línea 2: Servicio de mantenimiento y soporte (preventivo y correctivo, sin repuestos)+Línea 3: repuestos e insumos | 1 Global | CLP 73.053.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.