← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de oficina móvil IPS Arica

Código 98bc3f3d-9636236 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MANVAL SPA | COMERCIALIZADORA MANVAL

Monto adjudicado
CLP 74.990.000
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA MANVAL SPA | COMERCIALIZADORA MANVAL

RUT 78000942K

DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS ESPECIALES SPA | DIVESPEC

RUT 773550247

LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA

RUT 760921238

MOTOR OUTSOURCING VEHICLES SPA | MOV

RUT 77712689K

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de oficina móvil IPS Arica y Parinacota, Código Bip 40069663-0”, conforme a los requerimientos contenidos en las presentes Bases Administrativas, Técnicas y sus Anexos, en adelante, “Bases” o “Bases de Licitación”.1 UnidadCLP 74.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98bc3f3d-9636236? | GanaLicitaciones.cl