Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETAS MARCA: BMW MODELO G310 AÑO: 2022 PARA STOCK DE BODEGA DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES L.3 DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código 98bd00b3-9587012 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 50.356.440
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL FERRASIL LIMITADA | FERRASIL LTDA
RUT 762452030
DHU SPA | DHU SPA
RUT 766901611
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETAS, MARCA: BMW, MODELO G310, AÑO: 2022, PARA STOCK DE BODEGA DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES L.3, DE CARGO DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 50.356.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.