Resultado de licitación
ADQ DE JUGUETES Y ACCESORIOS-ACTIVIDADES RECREATIVAS MES DICIEMBRE 2023
Código 98bd3861-9271464 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
- Monto adjudicado
- CLP 19.327.500
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ISLA HERMOSA | ISLA HERMOSA
RUT 772337701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE CASCABEL CON DIFERENTES ESTILOS Y COLORES FÁCIL DE TOMAR PARA EL BEBE (FEMENINO) EDAD: 0 A 11 MESES. | 80 Unidad | CLP 4.295 |
| MOCHILA INFANTIL CON CORREAS AJUSTABLES VARIEDAD DE DISEÑOS Y COLORES MAS SET DE CASCABEL EN CAJA,(FEMENINO) EDAD: 0 A 11 MESES). | 40 Unidad | CLP 4.295 |
| MOCHILA DE PELUCHE CON TIRANTES REGULABLES MAS SET DE PINCHE, (FEMENINO) EDAD: 1 A 2 AÑOS | 277 Unidad | CLP 4.295 |
| MORRAL TIPO TELA CON TIRANTES MAS MUÑECA EN ANDADOR Y BASTÓN PARA EMPUJAR (FEMENINO) EDAD: 3 A 4 AÑOS | 264 Unidad | CLP 4.295 |
| MOCHILA LENTEJUELAS CON TIRANTES REGULABLES CON CIERRE PEQUEÑO Y BOLSILLO MAS PEQUEÑO MAS DIARIO DE VIDA CON CANDADO, VARIEDAD DE DISEÑOS (FEMENINO) EDAD: 5 A 6 AÑOS | 537 Unidad | CLP 4.295 |
| MOCHILA CON CORREAS AJUSTABLES BOLSILLO GRANDE Y BOLSILLO PEQUEÑO, VARIEDAD DE DISEÑOS MAS BOTELLA DE AGUA (FEMENINO) EDAD: 7 A 8 AÑOS | 675 Unidad | CLP 4.295 |
| SET BOLSO DE MAQUILLAJE ANTIDESLIZANTE PORTÁTIL DE GRAN CAPACIDAD INCLUYE ESPEJO DE DISEÑO MEDIO (FEMENINO) EDAD: 9 A 10 AÑOS | 576 Unidad | CLP 4.295 |
| MAMADERA ALCANCÍA DE MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE CON CASCABELES EN VARIOS COLORES DE FÁCIL AGARRE PAR EL BEBE(MASCULINO) EDAD: 0-11 MESES. | 80 Unidad | CLP 4.295 |
| MOCHILA DE PELUCHE CON TIRANTES REGULABLES MAS LIBRO DE GOMA EVA CON HOJAS GRUESAS Y LAMINAS BRILLANTES Y COLORIDAS (MASCULINO) EDAD:1 A 2 AÑOS | 214 Unidad | CLP 4.295 |
| MORRAL MAS CAMIÓN DE CONSTRUCCIÓN FABRICADO EN PLÁSTICO RESISTENTE Y COLORIDO VARIEDAD DE MODELOS Y COLORES (MASCULINO) EDAD:3 A 4 AÑOS | 260 Unidad | CLP 4.295 |
| MORRAL MAS TETRI (INCLUYE PILAS) VARIEDAD DE COLORES (MASCULINO) EDAD:5 A 6 AÑOS | 400 Unidad | CLP 4.295 |
| PARLANTE ALTAVOZ INALAMBRICO CON CORDÓN, COLORIDO, COMPATIBLE CON BLUETOOTH, (MASCULINO) EDAD: 7 A 8 AÑOS | 209 Unidad | CLP 4.295 |
| AUDIFONO PLEGABLES ALAMBRICO CON MICRÓFONO, VARIEDAD DE COLORES (MASCULINO) EDAD: 7 A 8 AÑOS | 300 Unidad | CLP 4.295 |
| TOALLA DE PLAYA, REPELE LA ARENA VARIEDAD DE DISEÑOS MAS AUDÍFONOS ALAMBRICOS ( MASCULINO) EDAD: 9 A 10 AÑOS | 549 Unidad | CLP 4.295 |
| TOALLA DE PLAYA REPELE LA ARENA, VARIEDAD DE DISEÑOS MAS AUDÍFONOS (CAPACIDAD DIFERENTE) | 39 Unidad | CLP 4.295 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.