Resultado de licitación
CAC PLAN DE CAPACITACIÓN PARA EL SLEP IQUIQUE
Código 98bd59ec-9343692 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | Consultora Proactiva
- Monto adjudicado
- CLP 20.439.099
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DANIEL ALEJANDRO SEISDEDOS REYES | Consultora Proactiva
RUT 84541141
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FUNDACION AMA+ PARA EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL | Fundacion ama
RUT 651951763
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: ESTATUTO ADMINISTRATIVO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $600.000.- | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| ITEM N°2: MATRICES DE RIESGO SECTOR PÚBLICO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| ITEM N°3: COMUNICACIÓN EFECTIVA. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $800.000. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ITEM N°4: DEBERES Y DERECHOS DE FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $800.000. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ITEM N°5: NEGOCIACIÓN Y MANEJO DE CONFLICTOS. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.000.000. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ITEM N°6: LENGUA DE SEÑAS BÁSICO PARA LA ATENCIÓN DE PÚBLICO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.000.000. | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| ITEM N°7: NORMATIVA DE INVENTARIO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $300.000. | 1 Unidad | CLP 289.000 |
| ITEM N°8: NORMATIVA DE ALMACENAMIENTO DE BODEGA. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $800.000. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| ITEM N°9: CONFECCIÓN DE BASES ADMINISTRATIVAS PARA LICITACIÓN PÚBLICA. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $800.000. | 1 Unidad | CLP 755.000 |
| ITEM N°10: ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS PÚBLICOS. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $800.000.- | 1 Unidad | CLP 789.000 |
| ITEM N°11: ATENCIÓN DE CLIENTE INTERNO / EXTERNO: $500.000.- | 1 Unidad | CLP 489.000 |
| ITEM N°12: JORNADA DE INTEGRACIÓN Y TRABAJO EN EQUIPO OUTDOOR: $5.000.000.- | 1 Unidad | CLP 3.773.109 |
| ITEM N°13: FORMULACIÓN DE PROYECTOS. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.499.990 |
| ITEM N°14: SIGFE. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
| ITEM N°15: PRESUPUESTO Y SUBVENCIONES. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| ITEM N°16: REMUNERACIONES SECTOR PÚBLICO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ITEM N°17: COMUNICACIÓN DIGITAL. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $100.000.- | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| ITEM N°18: ESTRATEGIA NACIONAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.500.000.- | 1 Unidad | CLP 1.489.000 |
| ITEM N°19: GESTIÓN DOCUMENTAL Y ORGANIZACIÓN DE ARCHIVO. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $550.000.- | 1 Unidad | CLP 539.000 |
| ITEM N°20: INTELIGENCIA ARTIFICIAL EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA. PRESUPUESTO REFERNCIAL: $1.300.000.- | 1 Unidad | CLP 1.289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.