← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales escolares esc. Fernando Baquedano primer ciclo finalización año 2024

Código 98bf9552-9456616 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Adm. Educacional Municipal · Biobío

Resultado oficial

Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR

Monto adjudicado
CLP 2.511.950
Fecha de adjudicación
13-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR

RUT 99994592

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Ganador

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales escolares esc. Fernando Baquedano primer ciclo finalización año 20241 GlobalCLP 2.511.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98bf9552-9456616? | GanaLicitaciones.cl