Resultado de licitación
Tintas y Tóneres
Código 98bfbaf8-9600760 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | C-SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.402.489
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | C-SISTEMAS
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | OFFICE PRO
RUT 78178530K
SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo 21 Chile
RUT 761791702
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner 30A negro, compatible con impresora HP. | 5 Unidad | CLP 56.521 |
| Toner 32A negro, compatible con impresora HP | 2 Unidad | CLP 93.789 |
| Toner 79A negro, compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 47.882 |
| Toner 83A negro, compatible con impresora HP | 2 Unidad | CLP 48.554 |
| Toner 5A negro, compatible con impresora HP. | 2 Unidad | CLP 94.285 |
| Toner 17A negro, compatible con impresora HP | 2 Unidad | CLP 49.344 |
| Toner 19A negro, compatible con impresora HP | 2 Unidad | CLP 90.215 |
| Toner 85A negro, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 56.378 |
| Toner 151 A negro, compatible con impresora HP. | 3 Unidad | CLP 106.655 |
| Toner 58A negro, compatible con impresora HP | 5 Unidad | CLP 84.966 |
| Toner 26A negro, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 100.142 |
| Toner 202A negro, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 67.689 |
| Toner 202A cian, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 80.510 |
| Toner 202A magenta, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 80.510 |
| Toner 202A amarillo, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 80.510 |
| Toner DCP-L5650DN negro, compatible con impresora Brother | 1 Unidad | CLP 107.361 |
| Toner 78A negro, compatible con impresora HP | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| Tinta 954XL amarillo, compatible con impresora HP. | 1 Unidad | CLP 30.042 |
| Tinta 954XL cian, compatible con impresora HP. | 1 Unidad | CLP 30.823 |
| Tinta 964XL negro, compatible con impresora HP. | 8 Unidad | CLP 43.966 |
| Tinta 964XL magenta, compatible con impresora HP. | 3 Unidad | CLP 35.647 |
| Tinta 964XL amarillo, compatible con impresora HP. | 6 Unidad | CLP 37.126 |
| Tinta 964XL cian, compatible con impresora HP. | 4 Unidad | CLP 37.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.