← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE FARMACOS PARA CESFAM Y POSTAS

Código 98c1dcda-9316965 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.483.460
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DOMPERIDONA 10 MG1000 ComprimidoCLP 21
ESPIRONOLACTONA 25 MG10000 ComprimidoCLP 26
DIGOXINA 0,25 MG500 ComprimidoCLP 24,8
ACICLOVIR CREMA30 PomoCLP 518
ACIDO MEFENAMICO 500 MG500 ComprimidoCLP 41,4
ACIDO FOLICO 1 MG1000 ComprimidoCLP 13,9
ALOPURINOL 100 MG1000 ComprimidoCLP 33,45
AMLODIPINO 10 MG COMP. RECUBIERTO20000 ComprimidoCLP 9,9
AMITRIPTILINA 25 MG4000 ComprimidoCLP 23
ATORVASTATINA 10 MG50000 ComprimidoCLP 10
BETAMETASONA CREMA TOPICA 0,05%100 PomoCLP 244
CICLOBENZAPRINA 10 MG5000 CentímetroCLP 18,2
CLARITROMICINA 250/5 MG/ML SUSPENSION10 FrascoCLP 7.353
CLORPROMAZINA 100 MG300 ComprimidoCLP 400
DICLOFENACO 12,5 MG SUPOSITORIO100 CajaCLP 75
ESZOPICLONA 3 MG100 ComprimidoCLP 126,9
FLUCONAZOL 150 MG200 ComprimidoCLP 176,5
FUROSEMIDA 40 MG50000 ComprimidoCLP 14
GEMFIBROZILO 600 MG10000 ComprimidoCLP 81,9
GLIBENCLAMIDA 5 MG25000 ComprimidoCLP 6
HIDROCORTISONA 500 MG POLVO INYEC.40 FrascoCLP 1.800
IMIPRAMIDA 25 MG100 ComprimidoCLP 28
KETOPROFENO 50 MG2500 CápsulaCLP 37,9
KETOROLACO 10 MG2000 ComprimidoCLP 34
TETRACICLINA 500 MG500 ComprimidoCLP 91

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98c1dcda-9316965? | GanaLicitaciones.cl