← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SELICO 441-2023 Ventanas termopanel Minvu-Central

Código 98c2f6da-9189902 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 359.699.200
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

CONSTRUCCIONES ENRIQUE GERMÁN KEIM SECO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA KEIM

RUT 765780098

Ganador

Mauricio Danilo | Planet Glass Ltda

RUT 76685205K

MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.

RUT 780428309

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS

RUT 76956750K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de provisión e instalación de ventanas termopanel en las fachadas norte y oriente del edificio MINVU Central.1 GlobalCLP 359.699.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98c2f6da-9189902? | GanaLicitaciones.cl