Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE 1.000 BANDERAS CHILENAS COMUNA DE COLBÚN
Código 98c9df51-9416422 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CSYM SPA | CSYM
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES CSYM SPA | CSYM
RUT 779296547
IMPORTADORA KANSAS SPA | IMPORTADORA KANSAS
RUT 776210595
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TRANSPORTES MARTINA SPA | Transp. Martina Spa
RUT 772919034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta consiste en el servicio de instalación de 1.000 banderas Chilenas (aprox.) desde el puente Putagan al sector Maule Sur, Colbún Centro, Panimávida Centro, Calle Chiburgo, Los Aromos Colbún, y camino CM-7, a más tardar el día 31 de ago | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.