Resultado de licitación
Suministros para diálisis asociada a equipos en comodato
Código 98cb05a9-9356302 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.354.308
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-218-200-027-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ULTRABAG 1.5% DEX 1LT PD2 (Ca: 2.5) CJ X 10 | 1 Caja | CLP 54.940 |
| 20-218-200-028-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ULTRABAG 1.5% DEX 2LT PD2 (Ca: 2.5) CJ X 8 | 1 Caja | CLP 35.160 |
| 20-218-200-029-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ULTRABAG 2.5% DEX 2LT PD2 (Ca: 2.5) CJ X 8 | 1 Caja | CLP 35.160 |
| 20-218-200-039-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A ULTRABAG 4.25% DEX 2LT PD2 (Ca: 2.5) CJ X 8 | 1 Caja | CLP 35.160 |
| 20-218-200-030-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 2.5 LITROS PD2 1.5% DEXTROSA (Ca: 2.5) CJ X6 | 1 Caja | CLP 20.874 |
| 20-218-200-031-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 2.5 LITROS PD2 2.5% DEXTROSA (Ca: 2.5) CJ X6 | 1 Caja | CLP 20.874 |
| 20-218-200-032-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 6 LITROS PD2 1.5% DEXTROSA (Ca: 2.5) CJ X 3 | 1 Caja | CLP 19.044 |
| 20-218-200-033-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 6 LITROS PD2 2.5% DEXTROSA (Ca: 2.5) CJ X 3 | 1 Caja | CLP 19.044 |
| 20-218-200-034-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 6 LITROS PD2 4.25% DEXTROSA (Ca: 2.5) CJ X 3 | 1 Caja | CLP 19.044 |
| 20-218-200-035-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 6 LITROS PD4 1.5% DEXTROSA (Ca: 3.5) CJ X 3 | 1 Caja | CLP 19.044 |
| 20-218-200-036-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL EQUIVALENTE A DIANEAL 6 LITROS PD4 2.5% DEXTROSA (Ca: 3.5) CJ X 3 | 1 Caja | CLP 19.044 |
| 20-218-200-037-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL ICODEXTRINA 7,5% EQUIVALENTE A EXTRANEAL 2L BOLSA SIMPLE MAQUINA | 1 Caja | CLP 111.392 |
| 20-218-200-038-00 SOLUCION DIALISIS PERITONEAL ICODEXTRINA 7,5% EQUIVALENTE A EXTRANEAL 2 LT BOLSA DOBLE MANUAL | 1 Caja | CLP 111.392 |
| 20-218-400-029-00 CATETER MISSOURI ADULTO | 1 Unidad | CLP 225.848 |
| 20-218-400-032-00 CATETER SWAN NECK COIL ADULTO IZQUIERDO 2 CUFF | 1 Unidad | CLP 225.848 |
| 20-218-400-033-00 CATETER SNC 2 CUFF INFANTIL | 1 Unidad | CLP 201.432 |
| 20-218-400-053-00 CATETER SNC 2 CUFF PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 231.952 |
| 20-218-400-030-00 CATETER MISSOURI PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 231.952 |
| 20-218-400-034-00 ESTILETE DIALISIS PERITONEAL | 1 Unidad | CLP 323.939 |
| 20-218-400-051-00 TROCAR FALLER STYLET STERILE EQUIVALENTE A C-8888-415-679 BAXTER | 1 Unidad | CLP 323.970 |
| 20-218-400-028-00 CASSETTE STANDARD EQUIVALENTE A C-MRM4469M X30 BAXTER | 1 Caja | CLP 424.830 |
| 20-218-400-027-00 CASSETTE H (MENOR A 10 KG) EQUIVALENTE A BAXTER | 1 Caja | CLP 431.430 |
| 20-218-400-040-00 PINZA AZUL P/ESPIGAR DIALISIS | 1 Unidad | CLP 2.857 |
| 20-218-400-025-00 ADAPTADOR DE TITANIO EQUIVALENTE A 5C-4129 | 1 Unidad | CLP 167.860 |
| 20-218-400-035-00 LINEA TRANSF EQUIVALENTE A 5C-4482 BAXTER | 1 Unidad | CLP 16.908 |
| 20-218-400-036-00 MINICAP CJ X 30 UD EQUIVALENTE A HZC4226B BAXTER | 1 Caja | CLP 25.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.