Resultado de licitación
REMODELACIÓN BOX DENTAL DEL CESFAM CHIGUAYANTE
Código 98cc7218-9562434 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 7.558.823
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC
RUT 770791715
FÉLIX EDUARDO FIGUEROA CORTEZ | Felix Figueroa
RUT 136210459
PATRICIO RICARDO HERMOSILLA VÁSQUEZ | Transmetal
RUT 99324465
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN BOX DENTAL DEL CESFAM CHIGUAYANTE | 1 Unidad | CLP 7.558.823 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.