Resultado de licitación
ADQUISICION CALZADO DE SEGURIDAD FUNCIONARIOS ESTADIO NACIONAL
Código 98ce646d-9364356 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 17.433.528
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botín de seguridad mujer Tipo o similar Vflex V1 Waterproof Gris OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA DE PRODUCTO OFERTADO | 10 Par | CLP 60.300 |
| Botín de seguridad hombre Tipo o similar Vflex V79 Waterproof Gris OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA DE PRODUCTO OFERTADO | 55 Par | CLP 50.920 |
| Botín de seguridad Tipo o similar OMNI Brown Puma OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA DE PRODUCTO OFERTADO | 130 Par | CLP 100.500 |
| Calzado zueco antideslizante tipo similar a Modelo Super Birki Black para trabajo en cocina OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA DE PRODUCTO OFERTADO | 8 Unidad | CLP 56.966 |
| Bota punta de acero con traje de PVC de una pieza jardinera OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA DE PRODUCTO OFERTADO | 10 Par | CLP 50.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.