Resultado de licitación
PLAN DE RECUPERACIÓN DE BARRIO LAS TORRES
Código 98ce9819-9226038 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 88.785.000
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HABITERRA ARQUITECTURA Y URBANISMO LIMITADA | HABITERRA LTDA.
RUT 969298600
PLAN TERRITORIAL SPA | Territorial
RUT 773893411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO BÁSICO: DIAGNÓSTICO COMPARTIDO, ELABORACIÓN DEL PLAN MAESTRO Y PROYECTOS DEL CONTRATO BARRIO LAS TORRES, COMUNA COQUIMBO DE LA REGIÓN COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 88.785.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.