Resultado de licitación
ADQ.EQUIPOS TECNOLÓGICOS ESC.CANADA FONDOS SEP
Código 98cfc32f-9200760 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 61.657.578
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propuesta Pública DAEM Nº48/2023 LINEA Nº 1:Adquisición de Equipos computacionales y periféricos para Escuela Canadá. | 1 Unidad | CLP 12.250.222 |
| Propuesta Pública DAEM Nº48/2023 LINEA Nº 2: Adquisición de Computadores y servidor para Escuela Canada. | 1 Unidad | CLP 18.230.000 |
| Propuesta Pública DAEM Nº48/2023 LINEA Nº 3: Adquisición de Notebook y carro tecnológico para Escuela Canadá. | 1 Unidad | CLP 24.308.645 |
| Propuesta Pública DAEM Nº48/2023 LINEA Nº 4: Adquisición de Tablet y maleta de carga para Escuela Canadá. | 1 Unidad | CLP 6.868.711 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.