Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner
Código 98cfd6b4-9272428 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.332.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA
RUT 773271739
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
HEINSOHN ENRIQUE | HL COMPUTACION LTDA.
RUT 762172178
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 tóner marca brother o similar modelo 3479 color negro | 4 Unidad | CLP 110.900 |
| 10 tinta marca brother o similar modelo 964 xl color negro | 10 Unidad | CLP 38.900 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 964 xl color amarillo | 13 Unidad | CLP 30.300 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 964 xl color cyan | 8 Unidad | CLP 30.300 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 964 xl color magenta | 8 Unidad | CLP 30.300 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 954 xl color negro | 13 Unidad | CLP 43.600 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 954 xl color amarilla | 13 Unidad | CLP 29.900 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 954 xl color cyan | 13 Unidad | CLP 29.900 |
| 8 tintas marca hp o similar modelo 954 xl color magenta | 13 Unidad | CLP 29.900 |
| 2 tintas marca hp o similar modelo GT52 color negro | 2 Unidad | CLP 7.300 |
| 2 tintas marca hp o similar modelo GT52 color amarillo | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 2 tintas marca hp modelo GT52 color magenta | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 2 tintas marca hp o similar modelo GT52 color cyan | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| 3 tóner marca hp o similar modelo 32A color negro | 3 Unidad | CLP 88.200 |
| 3 tóner marca hp o similar modelo 30A color negro | 3 Unidad | CLP 54.900 |
| tintas marca hp o similar modelo 964xl color negro | 7 Unidad | CLP 38.900 |
| tintas marca hp o similar modelo 964xl color cyan | 9 Unidad | CLP 30.300 |
| tintas marca hp o similar modelo 964xl color magenta | 9 Unidad | CLP 30.300 |
| 7 tintas marca hp modelo 964xl color negro | 1 Unidad | CLP 30.300 |
| 5 tóner marca brother o similar modelo TN3479 color negro | 5 Unidad | CLP 110.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.