Resultado de licitación
601 99-053-01 ESTUDIO SANITARIO DEL EDIFICIO COMOD
Código 98d49f37-9198437 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.990.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INSTALACIONES JOMAKO LIMITADA | Jomako
RUT 775204052
MARISOL ANTONIA PINTO ARMIJO | Marisol Pinto Armijo
RUT 76942919
NICOLAS FRANCISCO ESPINA ALBORNOZ | NICOLAS FRANCISCO ESPINA ALBORNOZ
RUT 187079802
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAMÓN PEZOA PAVEZ | Ramón Pezoa Pavez
RUT 159491056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO SANITARIO DEL EDIFICIO COMODORO ARTURO MERINO BENITEZ | 1 Unidad | CLP 5.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.