← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS HISTOPATOLOGÍA

Código 98dcb5dd-9515906 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 7.166.154
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT TINCIÓN WARTIN STARRY HOSDIP HI01083 KitCLP 214.500
KIT TINCIÓN ESPECIAL GRAM BROWM & BRENN HOSDIP HI00843 KitCLP 268.900
KIT TINCION AZUL ALCIAN PH 2,5 HOSDIP HI00683 KitCLP 108.900
HIERRO COLOIDAL (COLLOIDAL IRON KIT MODIFIED MILLER MOWRY) HOSDIP HI00663 KitCLP 230.900
KIT TINCION ORCEINA HOSDIP HI00863 KitCLP 130.400
KIT TINCION PTAH HOSDIP HI00923 KitCLP 130.400
KIT TINCION VERHOFF (ELASTIC STAIN KIT) HOSDIP HI00943 KitCLP 169.990
KIT TINCION ZIEHL NEELSEN HOSDIP HI01093 KitCLP 78.278
KIT TINCIÓN VAN GIESON (PICRO-SIRIUS RED STAIN) HOSDIP HI00933 KitCLP 100.900
TETRABORATO 10- HIDRATO FRASCO DE 1 KILOGRAMO HOSDIP HI01113 FrascoCLP 55.600
KIT DE COLORANTES MARCADORES DE TEJIDO (7 COLORES) HOSDIP HI877012 KitCLP 184.800
ACIDO ACETICO GLACIAL HOSDIP HB10039 FrascoCLP 13.900
ACIDO CLORHÍDRICO (1 LITRO) HOSDIP HA4098)3 LitroCLP 8.050
MATRIZ DE INCLUSIÓN HOSDIP HM012218 FrascoCLP 18.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98dcb5dd-9515906? | GanaLicitaciones.cl