Resultado de licitación
SUTURAS
Código 98dce7ab-9103558 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 101.419.850
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIGLACTINA 910 0 1/2 25-27 70 ATRAUMÁTICA | 900 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 0 1/2 35-40 70 ATRAUMÁTICA | 900 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 1 o 0 S/AG 140 (SUTUPACK) | 900 Unidad | CLP 1.873 |
| POLIGLACTINA 910 1 1/2 25-27 70 ATRAUMÁTICA | 4000 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 1 1/2 37-40 70 ATRAUMÁTICA | 4000 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 1 1/2 48-50 70 ATRAUMÁTICA | 2000 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 2-0 1/2 25-27 70 ATRAUMÁTICA | 5500 Unidad | CLP 1.575 |
| POLIGLACTINA 910 3-0 1/2 20-22 70 ATRAUMÁTICA | 5000 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 3-0 1/2 25-27 70 ATRAUMÁTICA | 5000 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 3-0 1/2 35-37 70 ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 3-0 S/AG 130 | 4000 Unidad | CLP 1.591 |
| POLIGLACTINA 910 4-0 3/8 15-20 45 TRAUMÁTICA INCOLORO | 600 Unidad | CLP 1.510 |
| POLIGLACTINA 910 4-0 3/8 15-20 45 ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 1.350 |
| POLIGLACTINA 910 5-0 3/8 12-16 45 TRAUMÁTICA INCOLORO | 450 Unidad | CLP 1.550 |
| POLIGLACTINA 910 5-0 3/8 12-18 45 ATRAUMÁTICA | 200 Unidad | CLP 1.350 |
| POLIGLACTINA 910 6-0 3/8 12-15 45 ATRAUMÁTICA | 200 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLACTINA 910 6-0 3/8 12-15 45 TRAUMÁTICA INCOLORO | 200 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIPROPILENO 1 1/2 35-40 75 ATRAUMÁTICA | 1100 Unidad | CLP 1.129 |
| POLIPROPILENO 2-0 1/2 35-40 75 ATRAUMÁTICA | 450 Unidad | CLP 1.129 |
| POLIPROPILENO 2-0 DOBLE 1/2 25-27 75 ATRAUMÁTICA | 1000 Unidad | CLP 1.850 |
| POLIPROPILENO 3-0 DOBLE 1/2 16-20 75 ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 1.850 |
| POLIPROPILENO 3-0 DOBLE 1/2 20-22 75 ATRAUMÁTICA | 600 Unidad | CLP 1.850 |
| POLIPROPILENO 3-0 DOBLE 1/2 25-28 75 ATRAUMÁTICA | 380 Unidad | CLP 1.850 |
| POLIPROPILENO 5-0 DOBLE 3/8 13-17 45 ATRAUMATICA | 480 Unidad | CLP 1.850 |
| POLIPROPILENO 6-0 DOBLE 3/8 13-17 45 ATRAUMÁTICA | 480 Unidad | CLP 2.600 |
| POLIPROPILENO 7-0 DOBLE 3/8 8-13 45 ATRAUMÁTICA | 120 Unidad | CLP 2.600 |
| NYLON 2-0 3/8 22-26 60 TRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 630 |
| NYLON 3-0- 3/8 24 - 90 TRAUM | 10000 Unidad | CLP 630 |
| NYLON 4-0- 3/8 19 45 TRAUMÁTICA | 900 Unidad | CLP 659 |
| NYLON 4/0 3/8 20 75 TRAUM.CIR.PLAST. | 840 Unidad | CLP 659 |
| NYLON 4-0 3/8 13-20 45 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 800 |
| NYLON 5-0- 3/8 15 - 75 TRAUM | 100 Unidad | CLP 630 |
| NYLON 5-0 3/8 15-20 75 TRAUMÁTICA INCOLORA | 240 Unidad | CLP 659 |
| NYLON 9-0 3/8 4-7 10 ATRAUMÁTICA | 500 Unidad | CLP 11.529 |
| NYLON 10-0 3/8 4-7 10 ATRAUMÁTICA | 100 Unidad | CLP 11.854 |
| SEDA NEGRA 0 1/2 26-30 70 TRAUMÁTICA | 3500 Unidad | CLP 900 |
| SEDA NEGRA 2-0 3/8 24-27 45 TRAUMÁTICA | 3200 Unidad | CLP 659 |
| SEDA NEGRA 2-0 3/8 24-27 75 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 800 |
| SEDA NEGRA 3-0 1/2 15-18 75 ATRAUMÁTICA | 620 Unidad | CLP 659 |
| SEDA NEGRA 3-0 1/2 24-28 75 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 659 |
| SEDA NEGRA 3-0 3/8 24-28 45 TRAUMÁTICA | 480 Unidad | CLP 659 |
| SEDA NEGRA 5-0 1/2 16-20 75 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 650 |
| POLIDIOXANONA 1 1/2 37-48 70 ATRAUMÁTICA | 2500 Unidad | CLP 1.799 |
| POLIDIOXANONA 1 1/2 60-70 240 LOOP ATRAUMÁTICA | 480 Unidad | CLP 5.336 |
| POLIDIOXANONA 2-0 1/2 20-28 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 1.799 |
| POLIDIOXANONA 3-0 1/2 20-28 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 1.799 |
| POLIDIOXANONA 4-0 1/2 15-20 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 1.799 |
| POLIESTER TRENZ 1 1/2 35-38 75 ATRAUMÁTICA | 380 Unidad | CLP 1.190 |
| POLIESTER TRENZ 2-0 1/2 15-20 75 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 1.099 |
| POLIGLECAPRONE 3-0 1/2 25-30 70 ATRAUMÁTICA | 1600 Unidad | CLP 1.490 |
| POLIGLECAPRONE 4-0 3/8 16-20 45 TRAUMÁTICA | 62 Unidad | CLP 3.300 |
| POLIGLECAPRONE 4-0 1/2 16-20 45 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 2.000 |
| POLIGLECAPRONE 5-0 1/2 13-20 45 TRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 3.500 |
| HILO LINO 0 S/A 10 HEBRAS 75 CM | 1300 Unidad | CLP 720 |
| HILO LINO 1 S/A 10 HEBRAS 75 CM | 400 Unidad | CLP 720 |
| HILO LINO 2/0 S/A 10 HEBRAS 75 CM | 1300 Unidad | CLP 720 |
| HILO LINO 3/0 S/A 10 HEBRAS 75 CM | 400 Unidad | CLP 720 |
| CERA OSEA SOBRE 2.5 G W-31-G | 1500 Unidad | CLP 1.290 |
| ACERO CARDIOVASCULAR 5 1/2 45-50 45 TRAUMÁTICA | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| CATGUT CROMICO 1 1/2 25-30 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| CATGUT CROMICO 1 1/2 35-40 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| CATGUT CROMICO 1 1/2 45-50 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| CATGUT CROMICO 2-0 1/2 25-30 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| CATGUT CROMICO 2-0 1/2 36-40 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| CATGUT CROMICO 3-0 1/2 25-30 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 990 |
| CATGUT CROMICO 3-0 1/2 36-40 70 ATRAUMÁTICA | 240 Unidad | CLP 900 |
| SUTURA BARBADA POLIDIOXANONA 2-0 1/2 19-26 15 ATRAUMATICA | 120 Unidad | CLP 20.000 |
| SUTURA BARBADA POLIDIOXANONA 3-0 1/2 19-26 15 ATRAUMATICA | 120 Unidad | CLP 20.000 |
| SUTURA BARBADA POLIDIOXANONA 4-0 1/2 13-17 15 ATRAUMATICA | 120 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.