Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPOSICIÓN DE VEREDAS CALLE ARTURO PRAT ENTRE CALLE LUIS ORIONE Y PASAJE RETAMALES
Código 98de5723-9182301 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó KS LTDA | KS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.353.880
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La repavimentación de las veredas ubicadas en la calle Arturo Prat, en el tramo comprendido entre las calles Luis Orione y Pasaje Retamales, en el sector centro de la comuna de Quintero. | 1 Unidad | CLP 36.353.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.