Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALES PARA LA PROVINCIA DE LIMARI
Código 98dee5b3-9164083 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 9.856.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
VIANOVA SPA | VIANOVA
RUT 763977536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL VERT PREV (80x80 CM) PG-8 RESALTO | 50 Unidad | CLP 51.000 |
| SEÑAL VERT PREV (80 X 80 CM) PG-B UBICACION RESALTO | 50 Unidad | CLP 51.000 |
| TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4" | 400 Unidad | CLP 50 |
| ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4" | 400 Unidad | CLP 50 |
| PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20H X 2.1/2 | 400 Unidad | CLP 100 |
| POSTE OMEGA 3,5 M GALVANIZADO | 100 Unidad | CLP 33.500 |
| Tachas Reflectantes Rojas Amarillas | 800 Unidad | CLP 870 |
| Tachas Reflectantes Amarillas | 200 Unidad | CLP 870 |
| Pegamentos para tachas kit A y B | 12 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.