← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA CENTRAL CHUNGUNGO

Código 98e7087c-9640861 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó JOSÉ LUIS VILLALOBOS RODRÍGUEZ | José Villalobos Rodríguez

Monto adjudicado
CLP 119.974.819
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

JOSÉ LUIS VILLALOBOS RODRÍGUEZ | José Villalobos Rodríguez

RUT 155961422

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para ejecutar obras de mejoramiento de la plaza central de la localidad de Chungungo, Comuna de La Higuera, Región de Coquimbo.1 UnidadCLP 119.974.819

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.