← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES ELECTRICOS MANTECION ALUMBRADO PUBLICO

Código 98e77d3b-9280698 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANGELO IVAN | ANGELO IVAN

Monto adjudicado
CLP 5.561.050
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANGELO IVAN | ANGELO IVAN

RUT 769473548

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Inprocam Ltda | Inprocam Ltda

RUT 765044138

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GANCHOS GALVANIZADO L150.100 UnidadCLP 22.923
CONTACTORES DE 80A, CON BOBINA DE 220 V.10 UnidadCLP 25.600
CONECTORES TOMA TIERRA30 UnidadCLP 691
CONECTORES RECTOS DE 32MM.40 UnidadCLP 683
CONECTORES HUB DE 32MM.20 UnidadCLP 1.330
CONECTORES HUB DE 20MM.20 UnidadCLP 523
CONECTORES HUB DE 25MM.10 UnidadCLP 678
CONECTORES UDC VERDE200 UnidadCLP 1.156
CONECTORES UDC ROJO.200 UnidadCLP 1.156
CONECORES UDC AZUL.200 UnidadCLP 1.156
CONECTORES DENTADOS DE 1,5-10MM2M6200 UnidadCLP 570
AUTOMATICOS DE 63A, MONOFASICO.10 UnidadCLP 1.190
AUTOMATICOS DE 50A, TRIFASICO.5 UnidadCLP 3.295
AUTOMATICO BIPOLARES DE 25A.5 UnidadCLP 2.690
AUTOMATICO BIPOLARES DE 20A.5 UnidadCLP 2.690
BARRA COOPER DE 3 MTS.10 UnidadCLP 7.611
CAMARILLA PVC DE 110 NARANJA10 UnidadCLP 1.784
FLEXIBLE DE 32MM. DE EXTERIOR.30 UnidadCLP 712
CINTA DE GOMA GRANDE EQUIVALENTE A SCOTCH.10 RolloCLP 1.785
CINTA PLASTICA GRANDE EQUIVALENTE A SCOTCH.10 UnidadCLP 1.171
BORNES DE RIEL DIN NEUTRO BLANCO.30 UnidadCLP 512
BORNES DE RIEL DIN DE TIERRA VERDE.30 UnidadCLP 512
BORNES DE RIEL DIN AZUL30 UnidadCLP 512
GRAMPAS DE RETENCION DE 16-70 MM2 CONCENTRICO.30 UnidadCLP 2.993
GRAMPAS DE SUSPENSION PARA CABLE DE ALUMINIO 16-70 MM2.400 UnidadCLP 1.398
CABEZAS DE SERVCIO DE 32MM.10 UnidadCLP 915
CABEZAS DE SERVICIO VDE 25MM10 UnidadCLP 743
CABEZAS DE SERVICIO DE 20MM10 UnidadCLP 596
ABRAZADERAS CADY DE 32MM30 UnidadCLP 149
ABRAZADERAS CADY DE 25MM30 UnidadCLP 141
ABRAZADERAS CADY DE 20MM30 UnidadCLP 128
PREENSAMBLADO DE 2X16MM. CON 2 COND. AISLADO.500 Metro LinealCLP 371
GABINETE METALICO DE 300X250X16010 UnidadCLP 14.526
GRAMPAS DE RETENCION PARA PREENSAMBLADO DE 16MM.30 UnidadCLP 873
CAJAS ESTANCA 80X80X50 CON 6 CONOS D.R.L.15 UnidadCLP 760
CAJAS ELECTRO GALVANIZADAS DE 100X100X100 TAPA LEXON.40 UnidadCLP 891
CORDON DE 2,5 NEGRO DE 3 HILOS.200 Metro LinealCLP 891
AMARRAS PLASTICAS TIPO SIZE 9.0X550MM.800 UnidadCLP 64
CERRADURAS PARA GABINETE METALICO.30 UnidadCLP 6.175
ENCHUFE MACHO VOLANTE.25 UnidadCLP 787
ENCHUFE HEMBRA VOLANTE.25 UnidadCLP 1.090
CABLE CONCENTRICO DE 2X6MM.200 Metro LinealCLP 1.298
FOCOS LED SPTO 18W. REDON BCOC/DRIVER 5500-6500 K.25 UnidadCLP 2.312

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98e77d3b-9280698? | GanaLicitaciones.cl