Resultado de licitación
CONV VICIOS DE REFRACCION Y LENTES GES H.TRAIGUEN
Código 98e7cd92-9357417 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
- Monto adjudicado
- CLP 61.980
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
RUT 9137613K
ÓPTICAS CAUPOLICÁN LEONCIO RENATO VENEGAS MOLINA E.I.R.L. | Optica Caupolican
RUT 772605056
OPTICAS Y SERVICIOS MANQUEHUE LIMITADA | OPTICAS MANQUEHUE LTDA
RUT 763224627
SOCIEDAD DE SERVICIOS E INVERSIONES ARREBOL SPA | ÓPTICA ARREBOL
RUT 777583638
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vicio refracción (examen de agudeza visual, tonometría ocular y optometría, etc.) canasta integral que incluye atención por profesional oftalmólogo, e incluye entrega de lentes para pacientes GES | 1 Unidad | CLP 61.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.