← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA Y SONDAS DE GASTROSTOMIA CON BALÓN

Código 98ead5ed-9159663 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 78.289.200
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40500030532 SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA / METODO PULL 16 FR/ LONGITUD 60-165 CM /48 UnidadCLP 120.000
40500032366 SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA / METODO PULL 18 FR/ LONGITUD 60-165 CM /48 UnidadCLP 120.000
40500042944 SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA / METODO PULL 20 FR/ LONGITUD 60-165 CM /48 UnidadCLP 120.000
40500030834 SET GASTROSTOMIA ENDOSCOPICA PERCUTANEA / METODO PULL 24 FR/ LONGITUD 155 CM / INTERIOR 5,5 MM360 UnidadCLP 120.000
40500031167 SONDA DE GASTROSTOMIA CON BALÓN 18 FR / SISTEMA DE REEMPLAZO SONDA PEG PARA ESTOMA FORMADO Y ALIMENTACION INTRAGASTRICA DE LARGA DURACIÓN / SONDA DE SILICONA/ LIBRE DE LÁTEX/SISTEMA ENFIT240 UnidadCLP 32.980
40500040266 SONDA DE GASTROSTOMIA CON BALÓN 20 FR / SISTEMA DE REEMPLAZO SONDA PEG PARA ESTOMA FORMADO Y ALIMENTACION INTRAGASTRICA DE LARGA DURACIÓN / SONDA DE SILICONA/ LIBRE DE LÁTEX/SISTEMA ENFIT300 UnidadCLP 32.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98ead5ed-9159663? | GanaLicitaciones.cl