Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA EL MANZANO
Código 98ec55ae-9641126 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DUCONSA SPA | DUCONSA
- Monto adjudicado
- CLP 14.215.300
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DUCONSA SPA | DUCONSA
RUT 781742872
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
JOSÉ MANUEL PALMA VERDEJO | JOSE MANUEL
RUT 14394056K
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
SEBASTIÁN ALBERTO LUCERO FARÍAS | SEBASTIAN ALBERTO LUCERO FARIAS
RUT 18999298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA EL MANZANO COMUNA DE QUINTERO | 1 Unidad | CLP 14.215.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.