Resultado de licitación
SALA CUNA ENTRE BOSQUES. MATERIAL DE ASEO. ORD 60.
Código 98f499b5-9407067 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.424.066
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
IMPORTADORA FIONA SPA | Importadorafiona
RUT 774089381
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑUELOS DESECHABLES, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 300 Caja | CLP 1.045 |
| TOALLAS HÚMEDAS, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 200 Caja | CLP 1.980 |
| GUANTES DE LATEX TALLA M. CAJAS DE 100 UNIDADES. | 300 Caja | CLP 1.800 |
| DESINFECTANTES EN AEROSOL 257 gr/360 cm CON AROMA. | 100 Unidad | CLP 2.990 |
| ALCOHOL DE LITRO DE 70°. FORMATO DE LITRO. | 100 Litro | CLP 1.950 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL DE 300 METROS DE LARGO, PAQUETES DE 6 UNIDADES. | 100 Pack | CLP 6.800 |
| TOALLA SECANTE INDUSTRIAL DE 200 METROS DE LARGO. PACK DE 2 UNIDADES. | 80 Pack | CLP 7.715 |
| BOLSAS DE BASURA DE 10 UNIDADES, 50 x 70 cm. | 160 Paquete | CLP 510 |
| BOLSAS DE BASURAS DE 10 UNIDADES C/PAQUETE, 100 PAQUES DE 60X90 CM. | 100 Paquete | CLP 980 |
| LIMPIADOR CLORO EN GEL. | 70 Unidad | CLP 1.150 |
| CLORO LÍQUIDO, BIDÓN DE 5 LITROS. | 16 Bidón | CLP 3.790 |
| LIMPIA PISOS LÍQUIDOS, BIDÓN DE 5 LITROS. | 36 Bidón | CLP 3.790 |
| ESPONJAS LAVA LOZA. | 90 Unidad | CLP 980 |
| LUSTRA MUEBLES. | 12 Unidad | CLP 1.350 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES CLORO, PAQUETES DE 50 UNIDADES. | 140 Unidad | CLP 1.995 |
| MASCARILLAS DESECHABLES, CAJA DE 100 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 1.400 |
| DETERGENTE LÍQUIDO, BIDÓN DE 5 LITROS. | 6 Bidón | CLP 8.106 |
| GUANTES DE GOMA TALLA S. | 12 Par | CLP 420 |
| COFIA DESECHABLES, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 30 Caja | CLP 1.200 |
| SHAMPOO PEDICULICIDA HIPOALERGÉNICO PARA NIÑOS. | 20 Unidad | CLP 3.950 |
| CREMA ARNIKADERM GEL 10%. | 4 Unidad | CLP 4.390 |
| PASTA LASSAR. | 15 Unidad | CLP 3.690 |
| COLONIAS PARA NIÑOS. | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA DE 10 UNIDADES MEDIDA 70X90CM | 100 Unidad | CLP 1.190 |
| PAQUETES DE BOLSAS DE BASURA DE 10 UNIDADES MEDIDAS 110X120 CM | 100 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.