← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GTM - ADQUISICIÓN DE CONDECORACIONES

Código 98f5ccc4-9633696 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIBALEMO SPA | COMERCIAL DIBALEMO

Monto adjudicado
USD 23.966,84
Fecha de adjudicación
24-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL DIBALEMO SPA | COMERCIAL DIBALEMO

RUT 778502151

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

Ganador

METVAL SPA | METVAL SPA

RUT 782273493

Ganador

MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE

RUT 766072119

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTON SOLAPA PARA SUBOFICIAL500 UnidadUSD 9,28
CONDECORACIÓN GRAN ESTRELLA FUERZA AÉREA DE CHILE AL MERITO MILITAR 40 AÑOS2 UnidadUSD 67,28
CONDECORACIÓN AL GRAN MERITO FUERZA AÉREA DE CHILE 34 AÑOS40 UnidadUSD 33,64
CONDECORACIÓN AL GRAN MERITO FUERZA AÉREA DE CHILE 30 AÑOS P.C.P.164 UnidadUSD 15,08
CONDECORACIÓN AL MERITO MILITAR 20 AÑOS P.C.P.167 UnidadUSD 15,08
CONDECORACIÓN COMANDANCIA EN JEFE DE LA FUERZA AÉREA30 UnidadUSD 27,84
CONDECORACIÓN GRAN CRUZ AL MERITO AERONAUTICO5 UnidadUSD 148,48
CONDECORACIÓN CRUZ AL MERITO AERONAUTICO10 UnidadUSD 102,08
CONDECORACIÓN CRUZ AL VUELO DISTINGUIDO10 UnidadUSD 67,28
CONDECORACIÓN CRUZ DE SERVICIOS DISTINGUIDOS10 UnidadUSD 55,68
CONDECORACIÓN GRAN ESTRELLA AL MERITO MILITAR 30 AÑOS SS.OO.18 UnidadUSD 29,93
CONDECORACIÓN RUTA DEL CENTENARIO 100 AÑOS56 UnidadUSD 32,48
DISTINTIVO BASE ANTÁRTICA DELA FUERZA AÉREA DE CHILE.50 UnidadUSD 7,54
DISTINTIVO COMPUS SUI ESCUELA DE AVIACIÓN DORADO15 UnidadUSD 8,7
DISTINTIVO COMPOS SUI ESCUELA DE AVIACIÓN PLATEADO.30 UnidadUSD 8,7
DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN CON DISTINCIÓN10 UnidadUSD 7,54
DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN SIN DISTINCIÓN20 UnidadUSD 7,54
DISNTINTIVO PERMANENCIA ESCUELA DE ESPECIALIDADES500 UnidadUSD 7,19
DISTINTIVO ESCUELA DE ESPECIALIDADES CON DISTINCIÓN12 UnidadUSD 7,54
DISTINTIVO ESCUELA DE ESPECIALIDADES SIN DISTINCIÓN20 UnidadUSD 7,54
DISTINTIVO PRIMER LUGAR CURSOS INSTITUCIONALES20 UnidadUSD 7,54
MEDALLA DE SERVICIOS EN LA RESERVA DE LAS FUERZAS ARMADAS 10 AÑOS5 UnidadUSD 22,04
MEDALLA DIOSA MINERVA10 UnidadUSD 32,48
MEDALLA FUERZA AÉREA DE CHILE30 UnidadUSD 27,84
MEDALLA MINERVA A.G.A.15 UnidadUSD 27,84

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98f5ccc4-9633696? | GanaLicitaciones.cl