Resultado de licitación
SERVICIO DE AMBULANCIAS VAN Y MOTO
Código 98f75e60-9174076 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Salud Asistencia S.A. | Salud Asistencia S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.726.060.769
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Salud Asistencia S.A. | Salud Asistencia S.A.
RUT 968630105
Servicios de ambulancias y Traslado de Enfermos | Metropolitan Care Ltda.
RUT 761132628
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE AMBULANCIAS, VAN Y MOTO PARA LA CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN Y SALUD DE LAS CONDES SEGÚN FICHA TÉCNICA ADJUNTA A ESTAS BASES. MONTO TOTAL ESTIMADO: UF 58.000.- IMPUESTOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1.726.060.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.