Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS CONSTRUCCIÓN PASARELAS Y PUENTES PUERTO INGENIERO IBAÑEZ
Código 98f99047-9289293 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.674.106
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Madera pino verde 3"x 3" x 3,2 mts | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| Madera pino verde 2"x 3" x 3,2 mts | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| Clavos Corriente 3" 1 kg | 2 Unidad | CLP 1.582 |
| Clavos Corriente 4" 1 kg | 2 Unidad | CLP 1.538 |
| Terciado Estructural 15 mm | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Grapas 3/8 100mm_ 1000 un modelo JT21 (Arrow u otro similar ) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Madera coigue 2,5"x6"x 3,2 m | 367 Unidad | CLP 27.000 |
| Madera coigue 5"x5"x 3,2 m | 183 Unidad | CLP 32.500 |
| Tirafondo hexagonal 1/2" x 4 1/2" pavonado | 2640 Unidad | CLP 1.250 |
| Fierro estriado 8mm _ 6 mt | 64 Unidad | CLP 2.436 |
| Grapas 1 1/2" galvanizada 1 kg | 64 Bolsa | CLP 4.100 |
| Adhesivo epoxico Sikadur 32 (Sika u otro similar ) | 50 Unidad | CLP 22.900 |
| Carbolineo (Química universal u otro similar ) | 250 Galón | CLP 8.527 |
| Cemento especial 25kg | 300 Saco | CLP 4.200 |
| Huincha de medir 10 mt metal | 4 Unidad | CLP 15.500 |
| Martillo carpintero acero 16 oz | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Serrucho 20 " | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Nivel Aluminio 18" | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| Pala punta de huevo acero con mango metálico | 6 Unidad | CLP 4.269 |
| Chuzo 1" x 1,7 mt acero | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| Disco sierra 7 1/4" - 18 dientes | 4 Unidad | CLP 6.036 |
| Esmeril Angular 4 1/2 " 840w ( Makita u otro similar ) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Disco de corte diamantado 4 1/2" par esmeril angular | 5 Unidad | CLP 5.359 |
| Disco corte metal 4 1/2 " para esmeril angular | 15 Unidad | CLP 990 |
| Broca para madera 8x117 mm | 8 Unidad | CLP 3.500 |
| Broca para madera 12x 151 mm | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Broca paleta para madera 16X150 mm | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| Llana lisa 300x180 mm | 3 Unidad | CLP 6.800 |
| Espátula acero flexible 80mm | 3 Unidad | CLP 2.079 |
| Ruedas de carretilla | 4 Unidad | CLP 7.013 |
| Generador eléctrico 3000w a gasolina con ruedas ( Flowmank u otro similar) | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Carretilla | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| Juego de dados | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Diablo | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Engrapadora metal modelo TR45k (Stanley u otro de similares caracteristicas) | 1 Unidad | CLP 15.620 |
| Brocha multipropósito 4" | 30 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.