Resultado de licitación
Estudio hidrogeologico comuna de Pencahue
Código 98fb1910-9289854 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.828.573
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Sociedad Sánchez y Carrasco Ingeniería Limitada | SAYCA Ingeniería Ltda.
RUT 762542587
Taypi Geohidroconsultores Limitada | Taypi
RUT 763825744
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realización de estudio hidrogeologico en los sectores de cancha de Quillay, Tapihue y González Bastías. | 1 Unidad | CLP 20.828.573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.