Resultado de licitación
CONSTRUCCION CASA PARA PERSONAS MAYORES COMUNA DE FRUTILLAR
Código 98ffba9d-9591080 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 118.325.941
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
Juan Claudio | COSGLO
RUT 76884626K
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
TEKTON CHILE SPA | TEKTON SPA
RUT 779810062
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CASA PARA PERSONAS MAYORES COMUNA DE FRUTILLAR | 1 Unidad | CLP 118.325.941 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.