Resultado de licitación
MANTENCIÓN SISTEMA DE INCENDIO EDIFICIO CENTARM
Código 9901216e-9192203 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ENTRENAMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de sensores de humos en el tercer piso del Edificio Minerva, pulsador manual tipo americano, sirena con luz estroboscópica y reemplazo de cableado hacia el anunciador remoto del sistema de alarma de incendio instalado en Guardia Barrera. | 1 Global | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.