Resultado de licitación
Mantención preventiva y/o reparación/reposición de componentes o partes de equipamiento de laboratorio.
Código 99016d5b-9110246 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AKTEC SERVICIOS SPA | AKTEC Servicios SpA
RUT 772255926
GVF SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | GVF Soluciones y Servicios SpA
RUT 77117809K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva y/o reparación/reposición de componentes o partes de equipamiento de laboratorio. Esta mantención debe considerar la totalidad de los equipos que acá se detallan, no se aceptarán propuestas parciales y, en caso de ocurrir, la of | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.