Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLOGICO Y PROSPECCION GEOFISICA EN FUTUROS PROYECTOS DE ABASTOS DE AGUA POTABLE COMUNA DE ERCILLA.-
Código 99016ddd-9382453 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 53.278.680
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
CONSULTORIAS Y SERVICIOS PROFESIONALES SUBTERRANEA LIMITADA | SUBTERRANEA CONSULTORES
RUT 777082957
Esteban Andres | Geomot Spa
RUT 769821716
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
G - STRATA SPA | G-Strata
RUT 76448262K
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
UNTEC | UNTEC
RUT 716454002
YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO | YARITZA NIKOLE GALLEGOS TENORIO
RUT 187199409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| estudio hidrogeológico y prospección geofísica según especificaciones técnicas y bases | 1 Global | CLP 53.278.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.