Resultado de licitación
PRODUCTOS PARA PAISAJISMO
Código 990385a6-9488935 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
PAISAJISMO Y CONSTRUCCION DUPON SPA | DUPON SPA
RUT 776606235
RED NORTE PROVEEDORES Y SERVICIOS SPA | RED NORTE SPA
RUT 78007227K
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mulch decorativo de 100 litros color VERDE | 15 Saco | CLP 16.250 |
| Mulch decorativo de 100 litros color ROJO | 15 Saco | CLP 16.250 |
| Mulch decorativo de 100 litros color AMARILLO | 10 Saco | CLP 16.250 |
| Mulch decorativo de 100 litros color AZUL | 10 Saco | CLP 16.250 |
| De malla anti-maleza de 100mt lineales x 1 mt de ancho | 5 Rollo | CLP 57.900 |
| De limitador de jardín flexible de 5cm plástico | 500 Metro Lineal | CLP 8.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.