Resultado de licitación
S/P 423, EXPEDIENTE 13384, PROGRAMA DE INFRAESTRUCTURA VERDE, , ADQUISICION DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA PODAS
Código 9904aeec-9216165 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.171.112
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | EMOCH SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA
RUT 763707415
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CADENA DE 64 ESLABONES PARA PODADORA ALTURA HT-105 | 50 Unidad | CLP 9.076 |
| CADENA DE 68 ESLABONES PARA MOTOSIERRA MS-250 | 50 Unidad | CLP 9.076 |
| CADENA DE 50 ESLABONES PARA MOTOSIERRA MS-180 | 50 Unidad | CLP 9.076 |
| CADENA DE 72 ESLABONES PARA MOTOSIERRA MS-361 | 20 Unidad | CLP 9.076 |
| LIMA REDONDA 3/16 | 60 Unidad | CLP 807 |
| LIMA REDONDA 7/32 | 60 Unidad | CLP 807 |
| CAJA 6 LIMAS STIHL 200 X 3,5 mm, 7 7/8 X 9/64 | 60 Caja | CLP 4.840 |
| ESPADA PARA MOTOSIERRA STIHL HT 105 | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| GUANTE PALMA DE CUERO DORSO DE SPANDEX, RESISTENTE ABRASION , CIERRE VELCRO | 40 Par | CLP 7.059 |
| ROLLO DE CADENA 3670 000 2400 1/4 P 71 PM3 1,1 mm | 1 Rollo | CLP 580.059 |
| REMACHADORA DE CADENA MOTOSIERRA | 1 Rollo | CLP 95.294 |
| ROMPEDOR ESLABONES DE CADENA MOTOSIERRA | 1 Rollo | CLP 21.555 |
| CONO DE TRAFICO NARANJO 90cm. - CON 2 CINTAS Y BASE NORMAL | 12 Unidad | CLP 19.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.