Resultado de licitación
PLAN DE MEDIOS PARA CAMPAÑAS INFORMATIVAS DIGITAL
Código 99051dd7-9220696 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
- Monto adjudicado
- CLP 71.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
POPESCU Y FUENTES LIMITADA | DVision
RUT 774949445
Servicios de Marketing S.A. | REBOLD
RUT 760533335
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratar el servicio de Plan de Medios, con la finalidad de amplificar la comunicación que efectúa la SECOM a través de redes sociales y plataformas digitales, que permitan difundir información de interés público mediante canales digitales | 1 Unidad | CLP 71.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.