Resultado de licitación
SUMINISTROS DE QUÍMICA PARA LABORATORIO CLÍNICO
Código 99094d93-9333561 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 52.966.404
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB1995) VITAMINA D VERSION 3 COD. 938078190 | 22 Unidad | CLP 1.050.000 |
| (LAB09210) ELECSYS PROLACTINA II 100 TEST.- | 20 Kit | CLP 212.280 |
| (LAB09673) FENITOINA C501.- | 3 Kit | CLP 250.950 |
| (LAB09268) PRECICONTROL HBA1C NORM C111.- | 5 Kit | CLP 185.020 |
| (LAB09712) SMS CLEAN CAS.2 C501.- | 80 Unidad | CLP 6.300 |
| (LAB2097) PRECICONTROL HBA1C PATH C111/C501/C311 4X1 ML (5912504190).- | 5 Kit | CLP 389.200 |
| (LAB09216) ELECSYS CALSET FSH 10 CALIB.- | 14 Kit | CLP 63.756 |
| (LAB09270) CFAS QUIMICA 12X3.- | 2 Kit | CLP 95.885 |
| (LAB09633) BILIRRUBINA DIRECTA Gen.2, Cobas 350 TEST.- | 75 Kit | CLP 27.213 |
| (LAB09635) CK - TOTAL C501/C311 200 TEST.- | 65 Kit | CLP 26.849 |
| (LAB09636) CK - MB C501/C311 100 TEST | 65 Kit | CLP 67.516 |
| (LAB09639)CREATININA JAFFE GEN.2 C501/C311 700 TEST | 100 Kit | CLP 32.043 |
| (LAB09644) GOT/AST C501/C311 500 TEST.- | 100 Kit | CLP 56.295 |
| (LAB09653)TRIGLICÉRIDOS C501/C311 250 TEST | 100 Kit | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.