Resultado de licitación
ESPECULOS DESECHABLES PARA CENTROS APS OVALLE
Código 990a31ff-9180283 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 2.808.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPÉCULO DESECHABLE TALLA S, EMPAQUE INDIVIDUAL, PRESENTACIÓN: 120 UNIDADES X BOLSA. | 10 Bolsa | CLP 64.800 |
| ESPÉCULO DESECHABLE TALLA M, EMPAQUE INDIVIDUAL, PRESENTACIÓN: 120 UNIDADES X BOLSA. | 30 Bolsa | CLP 54.000 |
| ESPÉCULO DESECHABLE TALLA L, EMPAQUE INDIVIDUAL, PRESENTACIÓN: 100 UNIDADES X BOLSA. | 10 Bolsa | CLP 54.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.